Шымкент: Профилактическим контролем охвачено 22 образовательных учреждения

375

В рамках возложенных задач, в текущем году профилактическим контролем охвачены 22 образовательных учреждений при управлении образования города. По их результатам вынесены предписания по устранению выявленных недостатков в сроки, согласованные с руководителями организаций образования.

По реализации задач по защите прав педагогов и детей при департаменте создан консультативный орган по педагогической этике и защите прав педагогов образовательных учреждений. Члены совета провели целенаправленные встречи и разъяснительную работу с педагогами районов города. Проведены индивидуальные беседы с педагогами, нарушившими правила национального квалификационного тестирования, в ходе которых педагогам разъяснено стандарты и требования в области образования.

По защите прав детей создана специальная мониторинговая группа, осуществляющая общественный контроль за исполнением задач в обозначенной сфере. В этом направлении в департаменте открыт телефон доверия, утвержден ответственный специалист. В социальных сетях запущен чат по оказанию оперативной помощи «Защита ребенка», к которому подключены более тысячи жителей города.