Аким города ознакомился с работой департамента

321

Аким города Шымкент Мурат Айтенов провел совещание с целью ознакомления с деятельностью подведомственной организации Министерства образования и науки РК – департамента по обеспечению качества в сфере образования города Шымкент.

Как отметил глава города, достижение высоких показателей в сфере образования – главнейшая задача в становлении Шымкента в качестве современного мегаполиса. Профессиональные навыки педагогов, их квалификация, уровень знания учащихся – эти коэффициенты являются оценкой эффективности деятельности госорганов, занятых в этой сфере.

По словам руководителя департамента Нургуль Шамшиевой, учреждение работает по четырем основным направлениям: осуществление государственного контроля с целью обеспечения высокого качества образовательной деятельности, защита прав педагогов и детей, выдача лицензии и приложения к лицензии на занятие образовательной деятельностью, апостилирование официальных документов, исходящих из органов образования.

Деятельность департамента дополнена функцией оказания методической помощи организациям образования, параметры контроля образовательных учреждений состоит из 31 показателя. Ранее контроль осуществлялся по 51 параметру.