В ТАЙЛАНДЕ ЧЕТЫРЕ РАЗА ПРОЗВУЧАЛ ГИМН КАЗАХСТАНА.

252

ШЫМКЕНТСКИЕ ГРЕБЦЫ ЧЕМПИОНЫ ЧЕМПИОНАТА АЗИИ В ТАЙЛАНДЕ.

С 24 по 27 марта 2022 года в г.Паттайя (Тайланд) стартовал  Чемпионат Азии по гребле на байдарках и каноэ.

Сборную команду Казахстана представляют 20 спортсменов, в составе команды есть и  представители г.Шымкент.

Шымкентские гребцы завоевали 4 золотых  и  одну серебряную, одну бронзовую медаль.

В дисциплине «байдарка-двойка» 1000 метров в составе командного зачёта Емельянов Александр завоевал золотую медаль, серебро командного зачета досталось братьям Емельяновым Сергею и  Тимофею .

В дисциплине «байдарка-четверка» 1000 метров в личном зачёте Емельянов Александр завоевал бронзовую медаль, а  Токарницкий Сергей в одиночном зачете  занял 4-место.

В командном зачёте «байдарка-четверка» 1000 метров среди женщин спортсменки завоевали золотую медаль, в составе команды Шымкентские спортсменки: Подойникова Ирина и Токарницкая Татьяна.

В дисциплине «каноэ-четверка» 1000 метров братья Емельяновы Сергей и Тимофей завоевали золотую медаль.

В дисциплине «байдарка-четверка» 1000 метров в категории среди юниоров Кориненко Никита завоевал золотую медаль.

С 25 по 27 марта спортсмены продолжат выступление в зачете 200 и 500 метров.

Поздравляем призеров, желаем дальнейших побед команде !