В Шымкент прибыла правительственная делегация во главе с заместителем Премьера-министра РК Ералы Тогжановым

525

Визит состоялся в рамках работы по разъяснению и исполнению основных приоритетов Послания Главы государства.

В ходе рабочей поездки Е. Тогжанов провел выездное заседание межведомственной комиссии и посетил социальные объекты.

Вице-премьер отметил стабилизацию эпидемиологической ситуации в Шымкенте благодаря высоким темпам охвата вакцинацией. Также он поставил перед акиматом задачу о необходимости достижения всех целевых индикаторов государственной программы здравоохранения. А в связи с началом традиционного формата учебного года поручено усилить работу по соблюдению санитарных норм в школах.

В ходе встречи с коллективами медицинских учреждений Е. Тогжанов отметил, что благодаря финансовой поддержке государства медицинские учреждения обеспечены современным оборудованием для оказания гражданам качественной медицинской помощи.

Заместитель Премьер-министра посетил недавно открывшуюся частную школу «Низамхан» и дал положительную оценку работе по развитию сети частных школ в Шымкенте.

Е. Тогжанов побывал и на АО «Химфарм» и в компании KazMedPribor, где было поручено принять меры по поддержке отечественных производителей для исполнения задачи Президента по обеспечению биологической безопасности в стране и насыщения рынка отечественными лекарствами.

В завершение визита вице-Премьер дал ряд поручений руководству города.